Мы предоставляем услуги эвакуатора и в других городах России:

+7 (963)350-61-62

Если вы попали в ДТП

фото эвакуация при дтпНикто не застрахован от попадания в аварию, и даже самого опытного и аккуратного водителя рано или поздно это может настигнуть. Но перед эти будет полезным знать о некоторых особенностях и формальностях, которые обязательно нужно соблюсти в такой нелегкой ситуации. О них и пойдет речь в этом тексте.

Если автомобиль еще работает, заглушите двигатель и включите аварийные сигналы, само собой, нужно остановиться, хотя при столкновения машина обычно сама перестает двигаться. Все зависит от масштабов произошедшего. Не забудьте и об аварийном знаке, который нужно установить на дорогу перед машиной, а также о пассажирах, которых следует тут же высадить. Но перед эти убедитесь, что все в порядке и не ранены, о себе тоже не забудьте. В случае чего сразу же звоните в «Скорую помощь», это можно сделать даже раньше, чем звонок в ГИБДД. Однако правоохранителям все равно нужно будет сообщить о ДТП как можно быстрее, как и в вашу страховую фирму.

Правила эвакуации при аварии

Если вы будете держать себя в руках и постараетесь избежать ссоры с другим участником ДТП, то вам гораздо проще будет потом учесть все важные моменты. Обязательно зафиксируйте его номер, к тому же вам вместе придется заполнять извещение о ДТП — обязательный документ в таких ситуациях.

Ни в коем случае не пытайтесь перегнать автомобиль в другое место, даже если он перекрыл всю дорогу и мешает проехать другим участникам движения. Это сильно затруднит всю процедуру выяснения обстоятельств и очень не понравится всем остальным лицам, задействованным в этом процессе. Вы просто не сможете доказать свою правоту, даже если на самом деле ни в чем не виноваты.

Ремонтом следует начать заниматься после того, как улажены все разногласия со страховой компанией, а такое происходит часто. Да и эвакуировать автомобиль лучше после того, как сотрудники инспекции разрешат это сделать. Сначала нужно во всем тщательно разобраться и сохранять самообладание на всех этапах этого непростого и неприятного процесса.

Если вам всё-таки нужна помощь, мы готовы предоставить круглосуточный эвакуатор в Улан-Удэ!

Позвонить и оформить
^ Вверх